ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

7 апреля 2019г. в спортивном зале ДЮСШ «Темп» прошли соревнования межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

В турнире принимали участие команды футболистов из п.Нижний Ингаш, п.Нижняя Пойма, п.Иланский, с.Дзержинское.

Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Спортивный гимн прозвучал в исполнении Агеенко Марии.

Глава п.Нижний Ингаш Гузей Б.И. и Главный специалист по спорту Нижнеингашского района Бегин А.О. обратились с теплыми словами приветствий к юным спортсменам и пожеланиями интересных, захватывающих игр и достойных побед на предстоящих соревнованиях.

В 1-ю подгруппу вошли команды «Дзержинец», «Темп», «Н-Пойма». во 2-ю – «Иланск», «Динамит»(Темп-2), «Н-Пойма»-2. В каждой подгруппе были сыграны по три игры, в результате которых определились полуфиналисты турнира.

В первом полуфинале встретились команды «Иланск» – «Дзержинец» ( 2 : 0) . Во второй полуфинальной игре встретились команды «Темп» — « Н-Пойма» (5 :6).
Матч за 3-е место состоялся между командами «Темп» — « Дзержинец» (4:0).

Самой напряженной и зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами «Н-Пойма» –«Иланск». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 3-1 в пользу команды из Н-Поймы, но после перерыва игроки Иланской команды забили еще 1гол. Однако нижнепойменские футболисты еще 6 раз поразили ворота соперника, не оставив шанса на победу иланцам. В итоге со счетом 9-2 футболисты команды «Н-Пойма» одержали уверенную победу в финальном матче и стали победителями турнира.

Второе место у команды п. Иланск, третье место заняли спортсмены с. Дзержинское.

По итогам турнира команды — победители, а также лучшие игроки команд награждены грамотами и медалями, а все участники – сладкими призами.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в краевых соревнованиях.

Желаем интересных победоносных игр в предстоящих соревнованиях нашим футболистам!