Спортивная декада марта

В ДЮСШ не бывает каникул. Вот и март не стал исключением, он был насыщен спортивными мероприятиями.

С ноября по март месяц мужская сборная нашего района принимала участие в открытом Чемпионате по мини- футболу в г.Бородино, в котором приняли участие 9 команд из районов восточной зоны. 19.03.2022г состоялся финал этого чемпионата. Игры проходили по круговой системе и нашим парням в упорной борьбе пришлось играть за 1 место с командой г. Зеленогорска. Матч был эмоциональным, захватывающим, упорным и наши мужчины стали серебряными призерами ! По итогам всех встреч Мазур Андрей был признан лучшим нападающим чемпионата, а Андреев Александр –лучшим игроком! Честь нашего района защищали: Зинатуллин Марат, Лубнин Валерий, Сокольников Денис, Новиков Евгений, Дрёмов Вадим, Хозюра Роман, Ярмоченко Алексей, Коновалов Алексей, Красковский Евгений, Мочалов Максим, Певнев Евгений, Паскотин Дмитрий, Баев Родион, Тимченко Кирилл, Мазур Андрей, Исланов Андрей, Андреев Александр, Николаев Сергей, Корнев Владимир.

Хотим выразить огромную благодарность командиру в/ч 58661-ГМ Леонтьеву Сергею Вячеславовичу и заместителю командира Певневу Евгению Владимировичу за предоставление транспорта для подвоза команды в г.Бородино.

21.03. воспитанники тренера –преподавателя А.Г. Бублика впервые приняли участие в первенстве ДЮСШ с. Ирбейское. В соревнованиях приняли участие команды Тасеевского, Рыбинского, Нижнеингашского, Партизанского ,Дзержинского районов.

Несмотря на отсутствие игрового опыта на выездных соревнованиях, юноши показали хороший результат, заняв третье место из шести команд! В сборную команду вошли :Альбрант Константин, Альбрант Владислав, Климовец Евгений, Максимов Максим, Филистович Никита, Шнитов Денис.

23.03. команда лыжников нашей школы в составе Иванова Артёма, Чупина Никиты, Баженова Тимофея, Киушова Руслана, Парфирьева Романа, Купченко Елизаветы, Исмаиловой Анны-Марии с тренером-преподавателем Б.Н. Киушовым участвовали в открытом первенстве СШ «Лидер» по лыжным гонкам «Олимпийские надежды» в п. Абан. Участники из п. Абан, г. Бородино ,с. Дзержинское, с. Тасеево, с.А-Ключи, п. Нижний Ингаш соревновались в гонке свободным стилем на дистанциях от 1 до 5 км. Наши лыжники показали неплохие результаты, а Парфирьев Роман стал бронзовым призером на дистанции 5 км, выполнив норматив третьего взрослого разряда.

25.03. ДЮСШ «Темп» завершила зимний сезон проведением смешанной эстафеты «Весенняя капель». В эстафете приняли участие 9 команд в двух возрастных группах, В день проведения соревнований погода стояла солнечная ,что способствовало хорошему настроению участников лыжных забегов. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время. По результатам турнира были определены победители в командном зачете

Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Завершающим этапом декады стал открытый турнир по мини-футболу среди женских команд , который прошел в спортивном зале ДЮСШ «Темп» 27.03.Турнир проводился впервые, инициатором которого стали мамы юных футболистов и выпускницы нашей школы. В турнире приняли участие 5 команд из п. Канифольный, Решоты и Нижнего Ингаша. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу, но чуть удачливее оказалась команда «Вымпел», вторыми стали девушки команды «Феникс» и завершила таблицу призеров команда «Юность»