СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

14.03.2021 года прошло открытое первенство  по волейболу в  зале спортивной  школы «Лидер» п. Абан среди команд девушек 2005-2006 года рождения. В них приняли участие 6 команд: г. Канска, п. Абан, п. Нижний Ингаш, с. Тасеево, с. Саянское, с. Ирбейское. По условиям соревнований участники были распределены на 2 группы.

Группа «А» — команды Абана, Тасеево, Саянска.
Группа «Б» — команды Канска, Нижний Ингаш, Ирбейское.

Все участники были настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба, девушки старались применять мощные и точные подачи, не допускать ошибок при приёме мяча, завершать нападение сильными ударами и хитроумными «скидками». Каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Волейболистки всех команд показали достойную игру и по окончании группового этапа таблица игр выглядела следующим образом:

Группа «А»: 1 место – команда Абанского района, на втором месте – команда Саянского района, на третьем – команда Тасеевского района.

Группа «Б»: 1 место – команда Канска, 2 место – команда Нижнеингашского района, 3 место – команда Ирбейского района.

Финальные игры получились эмоциональными, волнующими и очень зрелищными.

Напряженно прошел матч за 3 место между командой наших девчонок и командой девчонок Саянского района. Отдав преимущество в первой партии сопернику (25:22), команда наших девчонок собралась  и во второй и третьей партии взяли вверх над командой Саянского района. В итоге — бронзовые медали у нашей команды, на 4 месте команда Саянского района.

Золото разыграли команды Канска и Абана. Оба коллектива проявили максимум усилий, однако волейболистки Абанского района оказались сильнее,  одержав уверенную победу 2:0. У команды Канска – серебряные награды.

По окончании соревнований командам были вручены грамоты и медали.

Дата обновления страницы: 16.03.2021